косметолог

11:45 04-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 39 лет, кожа смешанного типа. Ищу себе постоянного косметолога, которому смогу доверить свою кожу, который смог-бы составить для меня идивидуальную программу ухода за лицом, вчера впервые попала к такому, который мне действительно подробно всё объяснил перед тем, как начать к нему ходить..., но меня смутил тот факт, что этот косметолог настаивал начать с аппаратной чистки лица, говорит, что с этого начинается эффективный уход у квалифицированных косметологов, хотя я постоянно ухаживаю за лицом, делаю периодически фитопилинги в салоне и еженедельно хиромассаж с маской, недавно прошла фотоомоложение 7 процедур. Прав-ли данный специалист или это признак начала выкачивания из меня денег? Спасибо!

Ответы

# 19:41 10-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
@orelve,
На мой взгляд специалист права. Если есть показания для чистки кожи, то все остальные процедуры, обогащающие кожу активными компонентами, выполняются только после нее. Периодические курсы пилингов не отменяют чистку лица между ними (опять-таки, если имеются показания).