косметолог

19:23 21-03-2009 / Валентина2009…, обратиться

Подскажите пожалуйста,у меня на коже вокруг глаз белые такие прыщики,они еще иногда и на лице появляются и на теле. Признаюсь честно,иногда не сдерживаюсь-самые яркие выдавливаю, выходит такой стерженек белой гадости. Кроме того безуспешно борюсь с черными точками на носу. Кожа на лбу жирная,на щеках сухая, кожа головы тоже у корней жирная,а дальше волосы сухие, Еще на висках и за ушами часто появляются шелушащиеся пятна.В детстве болела дерматитом.Дерматолог сказал по поводу пятен-себорейный дерматит(мазать гелем флуцинар),а белая гадость на лице-это холестерин так из организма выходит(с ним сказал никак не возможно бороться).Мне 22 года.Вес 55кг.Ладно если б толстая была с избыточным весом,а так нормальная.То откуда у меня столько холестерина? А пятна помажу флуцинаром- проходят,чере неделю обратно появляются.Я уже не могу,устала бороться,всевозможную косметику перепробовала и эйвон и орифлейм- ничего не помогает.Я даже не могу умыться номально-кожа на лице покрывается красными пятнами и зудит потом.Что делать?умоляю,помогите.

Ответы

# 17:43 23-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Валентина2009,
сходите на приём к нормальному дерматологу/дерматокосметологу. Есть специальная косметика для людей с себорейным дерматитом. Холестерин не виноват, это особенность работы сальных желез. Убрать миллиумы можно на процедуре чистки лица. Профилактировать - путём применения пилингов. Никакие эйвон-орифлейм с Вашими проблемами применять нельзя, только лечебная косметика.
# 17:26 25-03-2009 Нина, обратиться
Белые прыщики - это скорее ксантелазмы.
# 20:03 27-03-2009 Валентина2009…, обратиться
А подскажите пожалуйста,что мне делать,если у нас маленький город и дерматологов-косметологов один,и я поэтому обращаюсь к вам,посоветуйте мне как убрать миллиумы и можно почистить лицо?а как избавиться от себорейного дерматита?Наш дерматолог сказал,что их надо прокалывать иголкой.А еще чистить печень так как она во всем виновата(На вас вся надежда,помогите пожалуйста!!!!!!