косметолог

13:54 27-03-2009 / @аноним, обратиться

Мне 26 лет. На лице стали появляться мимические морщинки. Вокруг глаз, на лбу. Не давно была на консультации у косметолога. Она мне рекомендует сделать иньекции препарата парализующего лицевые мышцы. (не помню название, но что-то вроде ботекса). В проведении других процедур, она не видит смысла, так как большенство из них расчитаны на женщин более зрелого возраста, и кожа у меня в хорошем состоянии. У меня вопрос. Не рано ли мне делать иньекции? не очередное ли это выкачивание денег? Процедура стоит 12 т.р. Какие противопоказания и побочные эффекты могут быть? Ести ли каие-то альтернативные процедуры? Какие? Может существуют действенные косметичесие средства? (в продаже в основном средства "после 30-35")

Ответы

# 14:51 30-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ботокс (диспорт) делается по показаниям, в возрасте старше 12 лет. Процедура абсолютно противопоказана при беременности, лактации, некоторых неврологических заболеваниях, обострении хронических болезней, патологии свертывающей сестемы крови. Побочные эффекты - отёчность лица, головные боли (временно), ринофарингиты. На мой взгляд возможно и консервативное ведение (меньше эффект, но неинвазивно) - процедура Hydradermia Lift Guinot. Также возможно проведение мезотерапии с гексапептидом, применение косметических средств "с эффектом ботокса".
# 14:38 31-03-2009 Аноним, обратиться
Большое спасибо!