косметолог

15:23 28-03-2009 / xana, обратиться

На лице местами появляется краснота, зуд (лоб,подбородок, вокрук носа, рта). Потом эти места сильно шелустсятся. Это начилось примерно 10 лет назад с еле ощутимыми признаками и преватилось в большую проблему. Косметолог после лабораторного анализа назвал кожным заболеванием и стал лечить. Однако, после прекашения процедур все заново возобновилось. Кожный врач оправерг диагноз и указал на неполадки желудочно-кишечного тракта, чем охотно соглашаюсь.Но похожа и на аллергию. После принятия колбасных изделий, жаренного, шоколада, орех и много-много другого бывает хуже.
Скажите, пожалуйста, кому я должна обратиться? Заранее благодарю!

Ответы

# 15:30 28-03-2009 xana, обратиться
Прошу ответить на мой вопрос. Спасибо.
# 14:43 30-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
xana,
к гастроэнтерологу - корректировать диету, нормализовать флору и т.п. Но даже если это сугубо кишечное заболевание, дерматолог при наличии жалоб должен подобрать Вам местную терапию.