косметолог

12:54 04-06-2009 / Николай Плетнев…, обратиться

Скажите, какие есть медицинские причины облысения и какие есть методы лечения этого заболевания?

Ответы

# 12:54 04-06-2009 Николай Плетнев…, обратиться
Насколько я знаю, причин много разных – начиная от генетики и заканчивая плохой экологией и кислотными дождями.
Так ли это?
# 13:09 04-06-2009 Серега, обратиться
Может тебе витаминов не хватает просто?
пропей курс каких-нибудь витаминов с кальцием и прочими штуками для улучшения роста волос.
И массаж кожи головы - чтоб простимулировать волосяные луковицы. это же логично.
# 13:44 04-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Да, действительно, причин много. И генетическая предрасположенность и гормональные дисбалансы, если волосы редеют не диффузно (по всей голове равномерно), а в основном в лобно-теменной зоне, это андрогензависимое облысение и скорее всего кроме как пересадка волос врядли что-то поможет. Но все же обратитесь на очную консультацию к дерматологу или трихологу.
# 14:58 04-06-2009 Серега, обратиться
Хм, и вообще
Есть же клиника по пересадке волос – Real Trans Hair. Причем их деятельность одобрена Минздравом – так что это можно назвать лечением.
Во всяком случае это помогает.