косметолог

09:07 08-06-2009 / Елена, обратиться

Добрый день у меня проблемв прищи на лице. Мне 26 лет даже в юности у меня не было проблем с кожей, а уже года два постоянно непроходящие прыщи. Есть вероятность того что я заношу грязь, сидя за копмьютером на рабочем месте появилась привычка хвататься за лицои шею руками, кроме гнойничков вскакивают также в основном по линии лича на шее и за ушами что то вроде жировиков, их не выдавить и они очень долго проходят. Замучилась уже что только не перепробовала,подскажите что можно сделать или к какому специалисту мне лучше обратиться.

Ответы

# 12:19 08-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Да, действительно высыпания могут быть от рук, протирайте лицо хлоргексидином, а лечение лучше подбирать после очного осмотра дерматокосметолога.
# 16:12 08-06-2009 Валентина…, обратиться
Так же обязательно обрабатывайте трубки всех телефонов, и (если пользуетесь пудрой или румянами)-все спонжи и кисти перед каждым применением.