косметолог

13:42 18-06-2009 / Ирина, обратиться

Был перелом голени, для заживления была вставлена металлическая пластина, через 8 месяцев ее удалили по тому же шву. Т.к. образовался ложный сустав, поставили аппарат Илизарова. Скажите, пожалуйста, каким образом можно избавиться от послеоперационного рубца ( уж очень некрасивый шов на всю голень, да еще и спереди)?
Заранее благодарим!

Ответы

# 17:12 19-06-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ирина,
возможна операция по иссечению рубца, останется косметический шов.
# 12:56 22-06-2009 Ирина, обратиться
Людмила Игоревна, подскажите, пожалуйста, по истечении какого времени можно делать операцию по иссечению рубца (пластина была удалена 18.10.2008 г., аппарат Илизарова был снят 19.06.2009 г.)?
Заранее спасибо!