косметолог

14:03 22-06-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день, уважаемые специалисты! Хотелось-бы узнать, какие конкретно необходимые, но недорогие процедуры по уходу за лицом (профилактика старения) необходимо делать женщине в 39 лет (кожа смешанного типа, есть небольшие тяжи на шее)? Если это аппаратная методика, пилинги, массаж, то с какой периодичностью и что действительно необходимо? Стеснённость в средствах не даёт делать дорогие процедуры, хотелось-бы тратить деньги на самое необходимое..., но процедур сейчас столько, что я растерялась:) Спасибо за ответ!

Ответы

# 14:05 22-06-2009 @аноним, обратиться
И ещё вопрос: эффективно-ли внутрь принимать гиалуроновую кислоту?
# 16:28 22-06-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. К сожалению (или к счастью?) в косметологии нет стандартов. Процедуры подбираются индивидуально, в зависимости от состояния кожи. Наиболее универсальными и востребованными (в то же время относительно недорогими) могу назвать пилинги - как минимум раз в год, осень-зима и мезотерапию -2 курса в год. Приём гиалуроновой кислоты внутрь не заменит ее накожное и тем более - внутрикожное применение.
# 18:04 22-06-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ:) А можно задать Вам ещё несколько вопросов?

1. пилинги сколькипроцентные наиболее эффективные? Надо-ли после них восстанавливать кожу?
2. Мезотерапию можно ли мне делать, если моё лицо склонно к отёкам? Какие омолаживающие коктейли?
3. Всё-же гиалуроновая кислота при приёме внутрь имеет эффект?
# 23:09 22-06-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
1. В зависимости от кожи. Суть не только в процентах, так как кроме гликолевых пилингов существуют ретиноевые, срединные и многие другие варианты. Для поиска оптимального нужна очная консультация.
2.Конечно, даже нужно. Венотоники, ДМАЕ, кавиар и другие. Опять-таки - подбор после осмотра.
3.Честно говоря, впечатляющих отзывов о приёме пока не слышала.
# 12:19 23-06-2009 @аноним, обратиться
Спасибо, Людмила Игоревна! А к какому специалисту на приём можно попасть в Питере?