косметолог

16:52 23-06-2009 / @аноним, обратиться

Здавствуйте. Мне 32 года, двое детей, младшему 2 года. У меня всегда была жирная кожа, широкие поры, красные прыщи. Гормрнальный фон в норме, щитовидная железа тоже. Подскажите, пожалуйста, как надо ухаживать за такой кожей дома. Нужен ли тоник каждый день? очищающие маски 1-2 раза в неделю? увлажняющий или все-таки питательный крем? Какую косметику Вы можете посоветовать? С уважением Лариса.

Ответы

# 22:38 23-06-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Лариса, поскольку кожа у Вас проблемная, подбор косметики должен проходить после осмотра. Желательно из марок лечебной косметики, серий для проблемной кожи (например, Sebium от bioderma, эфаклар от La Roche Posay). Тоник желателен, но некоторые средства сочетают в себе функции очищения и тонизации (например, очищающая вода). Маски 1-2 раза в неделю, верно. Коже необходимо и увлажнение, и питание. Просто кремы не должны иметь тяжелую основу.