косметолог

20:48 24-06-2009 / Катя, обратиться

здравствуйте, у меня большая проблема. Мне 17.Два дня не могу из за этого спокойно спать, вчера был выпускной, до этого экзамены, поэтому времени чтоб привести себят в порядок-критически мало. Я заходила в маникбрные салоны и везде всё занято, расписано по минутам, но тут я заметила салончик, зашла туда- с виду не плохой. Но когда я оплатила(600руб-обрезной), меня отвели в какую то комнатушку, она достала инструменты, начала делать маникюр, два раза меня поранила так как у мя близко сосуды расположены, а я делала впервые и не знала об этом, у мя такое чувство что щипчики и всё было не совсем хорошо продезенфецировано, крови чужой я конечно не видела, но они точно эти инструменты не очищали нормально. Пообщалась с подружками и теперь боюсь заразиться ВИч и СПИДом или гепетитом. Скажите, это возможно в моем случае?

Ответы

# 21:48 24-06-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Катя,
если инструменты не были недостаточно обработаны, то вероятность инфицирования, к сожалению, есть.
# 22:17 24-06-2009 катя, обратиться
Соболева Людмила Игоревна, я сейчас на сайтах посвященных спиду вычитала такю информацию: "вирус не устойчив к окр.среде", следовательно, живет во внешней среде 5-7 мин, значит если щипчики использовались до меня хотя бы 20 минут назад, то я ведь заразиться не должна. А? ведь частички сухой крови попавшие в мою кровь становятся уже безопасны. или я что то не так поняла, проконсультируйте еще раз пожалуйста... заранее благодарю.
# 09:16 25-06-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вич нестоек, это правда. А вот вирус гепатита сохраняется гораздо дольше.
# 11:20 25-06-2009 катя, обратиться
значит передача вич исключена? так ведь? максимум это гепатит В?
# 17:05 26-06-2009 катя, обратиться
Соболева Людмила Игоревна, просто гепатита то у меня не будет, мне 15.10.07 делали последнюю прививку, я за спид переживаю.
# 17:45 26-06-2009 @аноним, обратиться
От гепатита "В" есть прививки, но от гепатита "С" ещё не придумали...
# 21:24 26-06-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Катя, отрадно, что есть прививка. Вероятность заражения ВИЧ ничтожна, но через полгода на всякий случай сделайте тест.
Анониму - гепатит С в данном случае - казуистика.
# 17:49 01-07-2009 @аноним, обратиться
Гепатит С передаётся через кровь так-же, как и гепатит В...
# 03:29 02-07-2009 DIANA, обратиться
А вот почему ты дома маникюр себе не сделала, а? Теперь трясись полгода, потому что вероятность получить СПИД в подарок на выпускной у тебя была вполне реальная!
# 03:36 02-07-2009 DIANA, обратиться
Беги в СПИДЦЕНТР за ПКП (ПОСТКОНТАКТНОЙ ПРОФИЛАКТИКОЙ)! У тебя осталось 24 часа, чтобы предотвратить инфецирование! (если оно сейчас проис ходит) Скажи, что на ножницах была ВИДИМАЯ СВЕЖАЯ кровь, или что на тебя напали и укололи, а то не выдадут таблетки!