косметолог

15:18 29-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотелось бы узнать, какие меры могли бы помочь избавиться от сильных отеков вокруг глаз. Мне 32 года, я очень молодо выгляжу. Однако сильно отекают веки под глазами, а последние три года - и над глазами также. В результате, возникает сеточка морщин, состояние кожы ухудшается все сильнее.Я в панике. Пожалуйста, помогите! Пробовала различные кремы, однако эффекта почти нет...Советовали некоторые маски, но я боюсь, что эти средства помогут снять отеки но будут способствовать появлению все новых морщин. Поскольку отеки имеют место каждый день -хотелось бы узнать о каком-то средстве, подходящем для регулярного использования...Заранее спасибо Вам огромное!

Ответы

# 20:37 29-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Лучше начать не с кремов, а с консультации терапевта и выяснить причину таких отеков.
# 08:03 30-06-2009 Катя, обратиться
Необходимо проверить почки, сделать элементарные, рутинные исследования: УЗИ почек, сдать общий анализ крови и мочи, посмотреть общий белок и фракции (кровь из вены). Проверить сердце: ЭКГ, ЭХОКС. Побывать у эндокринолога, проверить щитовидную железу. Если всё будет в норме, тогда эти отёки, скорее всего, физиологические и надо будет найти грамотного косметолога. А пока, можно посоветовать "народные" рецепты: маски из петрушки, сырого картофеля, огурцов, пить "мочегонные" чаи по утрам (но не увлекаться:-)); гомеопатческие препараты: лимфомиозот, эскулюс по 10 капель в один стакан * 3 раза в сутки. В марках Dior, Chanel есть неплохие "пластыри" для контура глаз. Красоты вам и здоровья!:-)
# 19:04 30-06-2009 @аноним, обратиться
Спасибо огромное, Катя!
# 20:17 23-09-2010 Екатерина…, обратиться
Известной телепрограмме (г. Москва) требуются герои старше 30 лет с проблемной кожей (угревая сыпь). Во время съемки вас проконсультирует врач, который расскажет о причинах появления угревой сыпи и методах лечения. Если интересно участие, пишите medalka@inbox.ru (укажите свой контактный телефон). Екатерина