косметолог

19:46 02-01-2010 / ANGEL / 0, обратиться

Здравствуйте!!! У меня на теле (в особенности на лице) часто появляются родинки. Черного цвета.Меня они не беспокоят.Ничего не болит.Просто хочу узнать можно ли от них избавиться лазером? И с чем связано их появление? Еще отмечу ,что их размеры меняются, т.е. увеличиваются.

Ответы

# 11:53 05-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Если родинки увеличиваются в размерах и их количество становится все больше, необходимо показаться очно дерматоонкологу и решить вопрос о методе их удаления. А их появление чаще связано гинетически или при избыточной инсоляции (особенно при 1-2 фототипе кожи)
# 12:08 05-01-2010 ANGEL, обратиться
при избыточной инсоляции

А КАК ЭТО ПОНЯТЬ?
# 12:39 05-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Может Вы много бываете на солнце или раньше бывали
# 12:53 05-01-2010 ANGEL, обратиться
Каждое лето бываю в теплых старанхюну на море 2 года назад в последний раз.а раньше часто бывала на пляже.а как это предотвратить?я вообще можно сказать что дома сижу.не работаю даже
# 12:56 05-01-2010 ANGEL, обратиться
ЕСЛИ ЧЕСТНО Я БЫ ХОТЕЛА ,ЧТОБЫ ЛАЗЕРОМ УДАЛИЛИ ЭТИ РОДИНКИ.НЕ ВСЕ КОНЕЧНО,НО ТЕ КАКИЕ ВОЗМОЖНО.А НУЖНО КАКИЕ-ТО АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ,ЧТОБЫ НА ДОБРОКАЧЕСТВЕННОСТЬ ПРОВЕРИТЬ?
# 13:15 05-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Да, конечно, после удаления ткани отправляют на гистологическое исследование.
# 18:42 05-01-2010 ANGEL, обратиться
Хребтова Юлия…

Нее,я имею в виду до удаления нужно какие-то анализы сдавать?,
# 22:14 05-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Нет
# 12:08 06-01-2010 ANGEL, обратиться
Хребтова Юлия…,

ВРАЧИ НАВЕРНО САМИ ОПРЕДЕЛЯЮТ КАКИЕ МОЖНО УДАЛЯТЬ ,А КАКИЕ НЕТ.ТАК?