косметолог

17:48 06-01-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня на 2-х пальцах правой руки появились по небольшому красному пятнышку, которые изредка чесались. Я помазала их фенистилом и адвантаном (подымала аллергия) и они побледнели, но через несколько дней на их месте появились по 2-3 очень маленьких пузырька, их я тоже помазала адвантаном. И сейчус в этих местах сухая кожа и даже как бы с корочкой. При мытье рук или посуды все становится более заметным. Это аллергия или нет? И чем можно ее вылечить?

Ответы

# 09:52 09-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Да, это относится к аллергодерматозам, скорее, так называемая дисгидротическая экзема, но для более точного диагноза покажитесь очно дерматологу и ограничте контакт с моющими средствами, одевайте обязательно перчатки