косметолог

12:35 12-01-2010 / Лика, обратиться

Добрый день. Некоторое время назад у меня на щеке вылез... даже не знаю, как это правильно называется... что-то типа жировика - такая белая малюсенькая точка (меньше 1мм в диаметре).
Я прочитала, что можно его удалить самому иголкой. Конечно, я предварительно все проспиртовала - и иголку и жировик. Удалился он легко, даже не было крови - очень удачно подцепился и вылезла такая белая круглая штучка. Я тут же прижгла спиртом.
Было это 2 недели назад. Через пару дней все зажило и было все чисто. И вот сегодня появилось покраснение на этой месте и немного выпуклость над кожей (как-будто опять лезет жировик или прыщ).
Скажите, пожалуйста, чем можно помазать сейчас это место, есть что-то противоспалительное? И что это может быть - воспаление после "неудачно проведенной операции"?
Но две недели уже все было хорошо....

Ответы

# 10:37 15-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте. скорее всего у Вас был так называемый милиум, или сальная киста, при частичном его удалении он может появиться вновь на том же самом месте, поэтому покажитесь очно дерматокосметологу и удалите элемент.