косметолог

22:51 16-01-2010 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер,у меня такой вопрос : у ребенка(11 лет) на стопах бородавки,врач дерматолог на консультационном приеме предложила удалить их с помощью жидкого азота....на сколько это безболезненный процесс и сколько он занимает времени? Еще читала что после процедуры на месте бородавки может появиться пузырик....не будет ли это помехой при ходьбе? Заранее спасибо за помощь.Светлана.

Ответы

# 10:54 19-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Удаление бородавок на стопах вообще сложная процедура в плане последующего восстановления. Поэтому, во-первых, если бородавок несколько, лучше удалять по частям, не все сразу, иначе будет очень сложно ходить. При удалении жидким азотом действительно образуется пузырек, вскрывать который ни в коем случае нельзя, т.к. под ним будет проходить эпителизация, а покрышка пузыря предохранит от возможного инфицирования.
# 21:04 21-01-2010 Аноним, обратиться
это ужасная боль у меня были ходить невозможно. А во вторых очень больно . и потом они снова появляются . ПОМОГ ЧИСТОТЕЛ ТОКО НЕ АПТЕЧНЫЙ ОН ТОКО ОТ БОРОДАВОК НА РУКЕ ПОМОГАЕТ А ЛЕСНОЙ СОКОМ МАЖЬТЕ