косметолог

20:19 22-01-2010 / Ирина, обратиться

Уважаемая Юлия! У меня такая проблема - на носу, в самом центре родинка, с детства, в принципе не беспокоила, я к ней привыкла, но в последнее время, что-то меняется, она стала более выпуклой, рядом образовалось какое-то красное пятнышко, кроме того я склонна к образованию атером и хирург сказал, что у меня рядом с родинкой небольшая атерома, короче полный букет. Предагают удалять, но во-первых, боюсь, а во-вторых, не знаю какому врачу довериться и какие анализы надо провести перед операцией и вообще, что ещё необходимо учесть. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:59 23-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Ничего страшного в удалении нет, но удалить желательно, поскольку атерома - это как вулкан, может долго существовать и никак себя не проявлять, а может воспалиться спонтанно и причинить тогда не мало хлопот. А удалить лучше у дерматолога-онколога, обследование, как правило, не требуется.
# 15:56 23-01-2010 Ирина, обратиться
Спасибо, но больше беспокоит родинка, её тогда тоже удалять, ведь все рядом?
# 16:53 23-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Да, конечно, удалить и родинку
# 17:41 23-01-2010 Ирина, обратиться
Спасибо