косметолог

06:29 24-01-2010 / Катя, обратиться

Уважаемая Юлия, здравствуйте! Мне перед Новым годом делали фото с целью удаления сосудистых звёздочек в районе носогубных складок, но, к сожалению, во время процедуры врач дотронулась датчиком до переносицы и на коже носа получился ожог. Кожа сошла и осталось пятно 0,5*0,5 см. Новый год я отмечала в Доминикане, пользовалась солнцезащитным кремом, но всё равно это пятно "загорело":) . Мой вопрос, пожалуйста, подскажите,что можно сейчас толкового сделать, включая аппаратную косметологию, чтобы к весне это пятно на коже носа убрать? И нужно ли мазать каким-нибудь кремом или уже смысла в креме нет? Переживаю очень, у меня и так нос не красивый:), а тут ещё и гиперпигментация нежелательная, без конца наношу тональный крем:-). Большое спасибо за проявленное внимание и Вашу работу! С уважением и симпанией, Катя.

Ответы

# 11:38 26-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Катя, а почему же Вы доктора не предупредили, что едите в южную страну, ведь после фототерапии нельзя загорать как минимум 2-3 недели? Вам должны были это сказать...Кремом воспользоваться можно, есть аптечная сыворотка Иклен, дает хорошие результаты, солнцезащита и сейчас обязательна.
# 15:36 26-01-2010 Катя, обратиться
Что вы, конечно же я предупредила!!! Всё было заранее обговорено: что я еду в жаркий климат и т.п. Доктор бодро сказала, что процедуры фото никак не связаны с инсоляцией. А после того как у меня получился ожог, так же бодро:-) с юмором, сказала:"Кожа у вас чувствительная, буду теперь знать". И всё. Даже про крем д-пантенол я узнала не от неё, а от Вас в инете:). Безусловно, больше я к ней никогда не пойду, но кожу лица жалко:-). Кстати,:-) и "звёздочки" никуда не исчезли, и ожог получила:-),т.е. я ещё и добавила себе проблем:-). Клиника, в которую я обращалась, считается лучшей у нас в городе...Однако:-), не смотря ни на что, красивой быть не запретишь!:-) Слава Богу, что Вы консультируете, не отказываете! СПАСИБО!!!:)