косметолог

19:10 25-01-2010 / катя / новосибирск, обратиться

здравствуйте, я вам уже писала.. мне 17 лет. 20 января сделала пилинг ТСА 15%, вот сейчас кожа очищается, корки убираются на подбородке и носогубных складках..но повылазили мелкие прыщики.. не знаю, это раздражение новой кожи на воду/крем или что такое? и еще один вопрос, скажите пожалуйста, какие средства подобрать чтобы ухаживать за такой чувствительной кожой?(тоники, лосьоны)..крем от солнца 30 я купила, но чем макияж убирать и вообще лицо протирать, а то у мя кожа жирная и если запустить прыщей будет много... заранее спасибо.

Ответы

# 11:20 26-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Странно что Ваш лечащий доктор не рассказал Вам всего этого...появление мелких высыпаний и повышенной чувствительности кожи после пилинга возможно и это не считается каким-то осложнением, пользуйтесь сейчас косметикой Биодерма, например, у них есть вода Сенсибио для очищения кожи и снятия макияжа, можно дополнительно протирать кожу раствором хлоргексидина, а вот крем необходимо подбирать по состоянию кожи, это только очно
# 12:05 26-01-2010 катя, обратиться
Хребтова Юлия…,спасибо большое..не знаю почему, но она мне ничего не сказала о постпилинговом уходе..только крем с защитой от солнца купить сказала и всё...