косметолог

10:18 15-06-2010 / Оля, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне 28 лет, на фоне отмены гормональных противозачаточных у меня испортилась кожа на лице. Раньше, до использования гормонов, она не была идеальной, комбинированная, но все-таки цвет лица был нормальный, и высыпания появлялись только в определенные дни цикла. Сейчас на лбу, носу, подбородке, да вообще почти вся кожа на лице, шее - очень жирная, прыщи. Утром умоюсь, средство с гамамелисом, вроде бы ничего, но через час уже невозможно: кожа сальная и воспаленная. Лосьоны с салициловой кислотой - не помогают, пудра и корректор с цинком - безрезультатно. Я понимаю, что эта перестройка закончится, но не хочется все-таки выглядеть как подросток. Порекомендуйте, пожалуйста, какое-нибудь действенное средство, которое не испортит кожу - гель или лосьон. Или может попить что-нибудь внутрь (если конечно, какие-нибудь микроэлементы способны улучшить состояние кожи)

Ответы

# 10:59 15-06-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Оля, для улучшения состояния Вашей кожи нужно подбирать полноценный домашний уход, для этого необходима очная консультация.
# 11:21 15-06-2010 Оля, обратиться
Спасибо, но я не могу сейчас позволить себе очную консультацию косметолога, в противном случае я не писала бы сюда. Вы можете рекомендовать какие-то природные средства-маски, лосьоны, подсушивающие кожу?
# 15:17 15-06-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Природные подсушивающие средства-маски Вы можете найти в интернете и без моей помощи, рецептов достаточно. Вопрос лечения проблемной кожи более сложный, чем Вам кажется.