косметолог

01:08 04-07-2010 / Александр… / СПБ, обратиться

День добрый.

Про синяки под глазами у вас спрашивают часто, но похожий на мой случай я не нашёл. По мимо непосредственно не проходящей синюшности нижних век, наиболее тёмные области с обоих сторон от носа, по удалённости интенсивность цвета уменьшается, ещё видны венозные сосуды, мешков нет.

В качестве анамнеза у меня травма носа, и продолжительное использование сосудосуживающих капель для поддержание нормального дыхания. Более года назад сделана операция, которая решила эту проблему и освободила от лекарственных оков, тем не менее синяки не ушли.

Какие-то врачи с которыми я виделся(к коммерческим не обращался), внушали мне, что венозные сосуды это генетическое, а синяки от усталости, пищи, образа и тп. Я же могу утверждать, что до травмы, всего этого точно не было, ранние фотографии тому в доказательство. Кто-то советовал сделать мезотерапию, кто-то сходить к сосудистому хирургу.

Я не врач и за истину не ручаюсь, но мой вариант, что капли поспособствовали тому, что и без того тонкий жировой слой из-за слабого питания тканей стал ещё тоньше, и в результате, всё что было скрыто, стало видно.

Сейчас решил обратиться к косметологу, потому что пользоваться тонирующими средствами постоянно не выход, а по жаре, всё это ещё и не держится.

Можно ли что-то посоветовать в моём случае. В каком направлении идти. Если идти к косметологу, но где найти нормального специалиста в Санкт-Петербурге.

Спасибо.

Ответы

# 11:26 05-07-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Бесспорно, идти к косметологу очно. По поводу специалистов в СПб спросите у Ларисы Владимировны, она владеет более полной информацией по вопросу.