косметолог

20:24 08-07-2010 / Михаил / Москва, обратиться

Здравствуйте. Особенностью моего организма передавшейся по наследству от бабушки, является то, что у меня потеет нос, в жаркое время льёт как со лба. Пытался, что-то найти в интернете, но складывается впечатление, что это из ряда уникального не иначе, т.к. ничего по теме нет. Лечиться ли это, корректируется как -то? Читал, что для уменьшения потоотделения на лице применяют ботекс. Безопасно ли использоваться антиперспиранты в этой области? Спасибо.

Ответы

# 15:54 09-07-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Михаил,
наиболее эффективным методом коррекции гипергидроза являются инъекции ботулотоксина. Антиперспиранты не рассчитаны на нахождение кожи на солнце. Если вы много бываете на свежем воздухе, существует риск пигментации.