косметолог

18:21 05-08-2010 / Алиcа, обратиться

Скажите, пожалуйста, могут ли угри на лице быть следствием аллергии?

Я живу и учусь в регионе, где очень загрязнен воздух. Когда уезжаю в отпуск на север, кожа очищается без каких-либо усилий с моей стороны.

Пока нет возможности переехать навсегда. Пью таблетки Аккутан. Хорошее лекарство! Но перерыв в приеме даже на два дня дает новую вспышку этих штук на лице.

До этого пила антибиотики несколько лет подряд. Организм уже их перестал воспринимать.

Заранее Вам спасибо.

Ответы

# 15:14 06-08-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Алиcа,
аллергии - нет, а загрязненного воздуха -да. Роаккутан необходимо принимать под тщательным врачебным наблюдением. Антибиотики можно принимать только курсами.