косметолог

14:50 06-08-2010 / @аноним / Казань, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Всегда была жирная проблемная кожа. Последний год постоянно мучают большие красные прыщи переходящие в гнойнички в зоне правой нижней челюсти под подбородком. Ходила к косметологу - прописала Зи-фактор, который я пропила (прошли воспаления на зоне декольте), но в зоне подбородка не проходят - они как бы там локализовались и близко рпсположены друг к другу: проходит один - вылезает другой. Для ухода использую Клиник и Кларанс. Что можете порекомендовать?..

Ответы

# 15:21 06-08-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
@аноним,
менять домашний уход на профессиональные лечебные средства, проверять гормональный профиль, решать вопрос о назначении препаратов системного действия.
# 09:45 07-08-2010 @аноним, обратиться
Что понимать под профессиональными лечебными средствами, подскажите, пожалуйста. И что такое препараты системного действия? Может быть какие-то процедуры провести?
# 09:55 09-08-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
@аноним,
профессиональные - те, которые подбирает косметолог на консультации. Они оказывают лечебное действие в отличие от Клиник и Кларанс. Препараты системного действия - роаккутан и аналоги, "золотой стандарт" лечения угревой болезни, Процедуры нужны не менее домашнего ухода, но рекомендовать конретные будет Ваш лечаший дерматокосметолог.
# 16:01 12-08-2010 Ольга, обратиться
аккуратно протрите ваш сотовый телефон спиртом и переложите его в левую руку )))