косметолог

16:32 15-09-2010 / Ирина, обратиться

день добрый.
Хотела бы спросить у уважаемого специалиста, что необходимо знать пациенту, желающему записаться на мезотерапию по поводу целлюлита? Насколько это процедура травмирует кожу и какие противопоказания имеются на восстановительный период после ней?

Ответы

# 23:38 15-09-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ирина,
важно, чтобы процедура проводилась по канонам мезотерапии, с обязательным сосудистым этапом (инъекции в области спины). Желательно,ч тобы процедуры проходили с применением мезоинжектора - это повышает качество процедуры, делает ее быстрее и менее болезненной. Мезотерапия по телу проводится без анестезии, кроме классической техники применяются дополняющие: инфильтрация, мезодиссолюция. Противопоказания - тяжелые заболевания, сахарный диабет, обостение кожных болезней, нарушение свертываемости и прием антикоагулянтов, беременность и лактация. Процедура травматична и после нее возможны синяки. После процедур в течение 3 дней рекомендуется ограничивать массаж, баню, сауну, обертывания и другие процедуры по телу.
# 15:06 30-01-2011 татьяна, обратиться
Соболева Людмила Игоревна, добрый день! Хочется узнать чем отличается мезодиссолюция от инфильтрации вмезотерапии по телу , болезненны ли эти иньекции? Спасибо за ответ.