косметолог

19:02 15-11-2010 / Наташа / Пенза, обратиться

Здравствуйте, у меня шрам после абдоминопластики. Прошёл месяц, мне уже можно начинать мазать рубец мазью? И если можно то какой, дерматикс или контрактубекс?И чем они отличаются?Очень хочется чтобы шрам был менее заметным, т.к. распологается очень высоко, нижним бельём скрыть невозможно.Что вы мне посоветуете, может быть какие-нибудь процедуры?Я очень буду ждать ответа, спасибо заранее.

Ответы

# 06:20 19-11-2010 Анна, обратиться
Мне помог укольчик, правда и шрамик был не очень большой. Не помню как называется состав, но врачи знают. Возможно не во всех случаях подходит.
# 19:19 19-11-2010 Наташа, обратиться
Спасибо, Анна, я обязательно уточню, какой укольчик нужен.
# 20:29 20-11-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Наташа,
Дерматикс более эффективный, хорошо сочетать с ультразвуком, возможна мезотерапия. Волшебный укольчик нужен только при развитии гипертрофического или склонного к келоиду рубца.