косметолог

19:57 24-12-2010 / Надежда / Ногинск, обратиться

Добрый день! У меня кеолоидный рубец в зоне декольте 2.5 см ,я обратилась к косметологу мне предложили,носить пластырь Мелиформ или Силиконовый ,и обкалывать Кеналогом или Дипроспаном ,а потом Лазером . Я очень переживаю,ведь это гормональные препараты,что мне делать,может есть какое то более безвредное лечение.А рубец растёт ,постоянно ощущается зуд и болит.Подскажите как мне поступить? И насколько вредны эти препараты?

Ответы

# 09:40 25-12-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Надежда,
бесспорно, лечить, так как препараты действуют только на местном уровне и лечат патологически развивающийся рубец. Направление лечения абсолютно верное.
# 10:17 25-12-2010 Надежда, обратиться
Спасибо Вам огромное Людмила Игоревна, вы меня успокоили,а то переживаю очень.У моей мамы Зоб и я волнуюсь не спровоцируют эти препараты и у меня увеличение щитовидной железы? Если не затруднит Вас ответьте пожалуйста.
# 12:37 25-12-2010 Надежда, обратиться
Людмила Игоревна извините,что беспокою Вас ,а сколько надо раз обкалывать кортекостероидами? Это довольно дорогое лечение хотябы примерно знать сколько нужно денег на всё лечение.
# 16:15 27-12-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
На щитовидную железу препарат не повлияет. Количество инъекций индивидуально, в среднем 1-3. В нашей клинике стоимость процедуры сопоставима ссеансом мезотерапии.