косметолог

14:46 08-01-2011 / Татьяна / Уфа, обратиться

В середине декабря получила травму. Остался шрам на лбу над бровью - очень заметен. Рану не зашивали, а просто долго носила лейкопластырь, который стягивал кожу, рядом шрам тоже не зашивали, но рана была неглубокая, шрам небольшой, но как-будто бы шишка на лбу. Если применять контрактубекс, то надо ли вместе с ним использовать касторовое масло, то есть чередовать (слышала об этом раньше). И что можно делать ещё? Может какие-то физпроцедуры?

Ответы

# 15:34 09-01-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Татьяна,
С касторовым маслом сочетать не надо. Для повышения эффективности очень рекомендую сочетать его с ультразвуком. Хороший эффект достигается при применении в домашнем уходе кремов Synchro или Cytobi от GERnetic.