косметолог

21:44 14-05-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте!Буду признательна за ответ!В течении 5-7 лет у меня на спине был угорь.С черной точкой,достаточно большой.Выдавить самой не получалось,место неудобное.На прошлой неделе обратилась к косметологу.Угорь мне неудобств не доставлял,просто чисто эстетически стал раздражать.Косметолог удалила достаточно быстро.Внутри было много мумифицированного гноя(по словам косметолога).Серый,твердый,с неприятным запахом.Плюс какой то мешочек,косметолог сказала,что это гранулема.Она все удалила,продезинфицировала,заклеила пластырем.Сейчас,спустя неделю,на месте удаления беспокоит боль,которая отдает на см на 5-10 вокруг и иногда это место чешется.Мажу синтомицином на всякий случай.Несколько вопросов:
1.Как вы думаете,учитывая,что я достаточно долго проходила с таким гнойным угрем,под ним не могло быть ничего опасного?Меня напугало слово "гранулема"...
2.Сколько может в таком случае длиться процесс заживания+боль?
3.Нужно ли чем то дополнительно мазать?
4.Что должно насторожить при процессе заживания?
Спасибо!

Ответы

# 23:02 14-05-2011 Ольга, обратиться
Ничего глобально страшного у вас нет.
Прикладывайте синтомицин под повязку,не переохлаждайтесь в ближайшее время.Не стоит также употреблять алкоголь.
Насторожить должен выраженный отек,подъем температуры,боли интернсивные
# 23:37 14-05-2011 @аноним, обратиться
Ольга,
Спасибо Вам за ответ!!Я так понимаю алкоголь нельзя из за того,что синтомицин-антибиотик?
Отек,боль и т.д.-это я так понимаю может быть из за заражения?
Простите за количество вопросов,очень уж я мнительный человек
# 22:26 16-05-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Опасного ничего нет. Но скорее всего будет повторение, так как стенки капсулы остались. Очень рекомендую проконсультироваться у хирурга. Заживление должно наступить в течение пары недель. Кроме синомициновой мази ничего не надо. Если не почувствуете улучшений в ближайшие дни - идите к хирургу.