косметолог

16:34 07-10-2011 / Евгения / 0, обратиться

Вопрос косметологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте! Мне 21 год.У меня жирный тип кожи. Прыщи бывают редко. Меня беспокоят в основном черные точки и жирный блеск. Подскажите как с этим бороться. Как правильно очищать лицо?Как часто? Я использую подходящие крем, тоник,маски 1-2 раза в неделю и скрабы. Поры забиваются уже на следующий день после маски или скраба. Что делать? Спасибо.

Вопрос с сайта: "gosudarstwa.ru"

Ответы

# 13:53 08-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Все, что вы описали - правильно. Косметические средства должны быть аптечными или профессиональными, соответственно типу кожи и возрасту. Очищение, тонизация, крем - 2 раза в сутки, маски, скраб - 2 раза в неделю. Можете также у косметолога выполнять такие процедуры, как УЗ-пилинг, дезинкрустация. Поры не забиваются, как многие считают, "черные точки", это всего лишь меланин, который скапливается в устье сальной железы.