косметолог

15:31 08-10-2011 / Аля / Грозный, обратиться

добрый день.в начале июля мне вкачали в обе губы 1 куб биополимер 350(сказали,что он почти как натуральный,из тех же веществ,что есть в губах и пройдет через 3 года).глупо купилась я,конечно.через месяц я немножко простыла,губы воспалились,покраснели изнутри,а гель стал нащупываться внутри снизу,как капсулы,твердый.через пару дней это прошло.5 дней назад я сильно простыла и как раз началась менструация.на подбородке выскочил подкожный прыщ -причем очень странный-когда кожа натягивается,видно,что это пузырь с прозрачным,чуть желтоватым содержимым.губы опять болят,верхняя опухла,изнутри красные,эти шарики с тех пор,кстати,так и остались,просто сейчас они болят.что это может быть?нормально ли это?а прыщ между подбородком и губами-может ли быть мигрировавшим гелем?звонила косметологу,теперь поет другую песню,мол,она говорила,что она не проходит до конца,хотя это ложь,не говорила.но все равно говорит,что безопасно и от одного куба ничего не будет.пожалуйста,напишите,что думаете,я не смогу приехать на консультацию,к сожалению.очень жду ответа.спасибо

Ответы

# 16:54 08-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Для того, чтобы обсуждать детально, необходимо название препарата, стикер вам должны были вклеить в рекомендации. К сожалению, вынуждена вас расстроить, если, это действительно биополимер, то он полностью не деградирует, на него часто реакции в виде хронического гранулематозного воспаления, часто бывают осложнения, заканчивающиеся хирургическим вмешательством для удаления остатков геля. Для того, чтобы понять, что за элемент на подбородке необходимо сделать узи кожи.
# 17:06 08-10-2011 Аля, обратиться
когда я позвонила и спросила,она сказала,что биополимер 350,более точного названия я не знаю.спасибо за ответ,как пройдет простуда,схожу на УЗи.а нет не хирургических способов смягчить шарики?это уже фиброз?
# 17:26 08-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Для фиброза рано, он формируется в течение нескольких месяцев. Либо это воспаление, связанное с нарушением правил асептики, либо это реакция на введенный гель. Препарт мне не знаком, отзывы в интернете весьма неоднозначные.
# 18:10 08-10-2011 Аля, обратиться
а что посоветуете на данном периоде?
# 10:28 09-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Без осмотра я не даю рекомендаций. Обратитесь к врачу, который вам проводил процедуру