косметолог

21:40 10-04-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Так случилось, что 15 лет назад я сделала пластическую операцию на ушных раковинах. Делал не пластический хирург. Форма получилась ужасная, я их все время закрываю, но дело не в этом, а в том, что они у меня болят до сих пор. Во время операции (она была под местным наркозом) затронута была не только ушная раковина, но и вся часть кожи за ухом. И болит сейчас не сама ушная раковина, а все вокруг ее. Что это? И что делать?

Ответы

# 23:17 10-04-2003 Д-Р Ищенко А.Л.…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! По- видимому, во время операции произошло повреждение большого ушного нерва. Необходимо консервативное лечение и операция.
# 11:30 17-04-2003 Наталья, обратиться
Здравствуйте, доктор. После пластической операции перестала работать круговая глазная мышца одного глаза. Прокололи прозерин, витамины, делали массаж. Прошло уже два месяца. Пока ничего на изменилось. Что еще можно попробовать?