логопед

17:53 21-03-2004 / Алана, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Моему сыну почти 5 лет. Он не выговаривает мягкое "р". С твердым проблем не было никогда. Кроме того, мы живем в Канаде. Он ходит в детский сад, там его с ним общаются на английском и ставят правильное произношение. Скажите. пожалуйста, есть ли у меня повод для беспокойства, может быть мне надо уже искать русского логопеда для правильного русского языка ?
Большое сапасибо.

Ответы

# 14:03 22-03-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Алана, ребенку уже пора говорить "РЬ". Вы можете поискать русского логопеда, а можете попробовать сами с ним заниматься. Как правильно это сделать, можно посмотреть на логопедических сайтах.
# 12:30 23-03-2004 Людмила Крохман…, обратиться
Моей дочке 3 года, неврологическое оследование пройдено (норма), разговаривает очень плохо, путает "м" и"п" или "Б" (минералка- балалака, молоко- палако, и т. д. )Логопеда найти тяжело. Помогите!