логопед

15:20 26-03-2004 / Елена, обратиться

Сыну 2 года 9 месяцев, до 2г. 7 мес. мало говорил, был диагноз- задержка речевого развития, сейчас говорит все слова, но ему тяжело строить предложения, особенно сложные. Я постоянно с ним разговариваю, задаю вопросы, он ходит в ясли. Как развить его речь, нужны ли сейчас занятия с логопедом или можно подождать до 3 лет?

Ответы

# 02:43 27-03-2004 Аноним, обратиться
MOi Vam sovet ne teryaite ne odnogo dnya, shodite hodyabi na konsyltaziy k logopedy ochno.
# 22:33 27-03-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Срочно начинать занятия с логопедом. В дальнейшем, желательно, посещение логопедического д/ с.
# 00:15 18-10-2010 Ярина, обратиться
Ольга Михайловна,добрый вечер.
1)У меня сын 2 года, ооочень активный,но говорит пока мало - слова-полуслова, из предложений только "дай ди" - дай Диме.Все,что говорю, понимает, хотя далеко не всегда послушен. Сказки слушать не хочет, больше смотрит детские передачки. Стоит ли идти к логопеду?
2)Мы живем на Украине, с сыном все разговариваем по-украински,а вот с мужем (даже при Диме) по-русски. Влияет ли это наразвитие речи или ему не важно,какие слова слышать?
Спасибо за ответ.