логопед

23:57 08-04-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3 и 6 года. Четыре месяца назад научилать говорить звуки "р" и "л", но в разговоре их не использует. Только когда ее попросишь сказать правильно - говорит. У меня к Вам следующий вопрос: Нужно ли постоянно акцентировать внимание на правильном проговаривании слова, или же все само собой установится. Спасибо за ответ!

Ответы

# 23:12 10-04-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! В этом возрастном периоде допускаются пропуски или замены этих звуков. Но Вам стоит акцентрировать внимание на правильное произношение слов со звуками "р" и "л", т. е. закреплять произношение данных звуков в словах. Успехов!