banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

21:49 11-05-2004 / Светлана К.…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3, 5 года, но он очень плохо разговаривает. Пытается говорить все, но пропускает или заменяет буквы. Например его зовут Костя Кузин, а он говорит Кота Тусин, но при этом в других словах он эти же буквы произносит четко. Мы живем в маленьком городе, обращались к местным логопедам, но нам сказали, что тревогу бить рано. Ведь прогресс же есть, и что наше отставание с речью связано с тем, что он родился крупный 4300 и перенес опрацию по удалению гемангиомы в 4 месяца (наркоз был около 1 часа) Так ли это и нужно ли нам настаивать на лечении или нет, Что вы посоветуете. Большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:29 12-05-2004 Ольга Михайловна, обратиться
В период от 3- х до 4- х лет произношение детей может быть смягченным ("лезецька"- ложечка), свистящие звуки произносятся недостаточно четко, пропускаются "абака", "фобака", "тобака", "вамок", "дамок"(замок); шипящие пропускаются, заменяются "ук", "вук" (жук); Л, Р пропускаются, заменяются. Возможно у Вашего ребенка возростные особенности, так называемая - функциональная дислалия.
# 14:09 30-06-2004 Татьяна, 26 Лет…, обратиться
Сыну 5, 5 лет. До сих пор неправильно произносит шипящие звуки, "р" неустойчивое. Дело в том, что у него неправильный прикус, но ортодонт пока не может поставить пластину для исправления прикуса, т. к. "не за что зацепить". Получается, что мы не можем правильно говорить, пока не исправлен прикус, а прикус исправить можно будет только года через два, когда поменяются молочные зубы. (Которые у сына, кстати, очень крепкие и здоровые)Как же быть - ведь на следующий год в школу?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru