логопед

10:15 28-07-2004 / Мама Насти…, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2. 2 года говорит с 10 месяцев сейчас стала разговаривать большими фразами но почему- то пропала четкость в произношении слов во рту как будто каша. Раньше говорила те же слова с более четким произношением. Мы много с ней читаем каждую произнесенную ею фразу я стараюсь четко проговорить снова. Может я что- то не так делаю? Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 10:59 30-07-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Вы, делаете все правильно. "Кашу во рту" можно объяснить резким увеличением словаря и появлением фразовой речи, либо короткой уздечкой языка или слабостью мышц речевого аппарата - это может определить логопед только после очной консультации.