логопед

17:03 13-08-2004 / Ольга Б., обратиться

Здравствуйте! Моему сыну скоро 1 год и 5 месяцев, он произносит где- то 5- 6 слов, причем одно слово можеи иметь несколько значений. Очень активный, эмоциональный ребенок. Произносить более- менее внятные звуки стал в 7 месяцев. Может ли быть нарушение развития речи связано с тем фактом, что он родился с тройным обвитием пуповиной вокруг шеи?

Ответы

# 12:17 16-08-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Если у ребенка после рождения была асфиксия, то возможно нарушение в речевом развитии, но это не значит, что оно будет обязательно.