логопед

21:18 20-08-2004 / Anton, обратиться

Нужно ли тренировать(разминать) язык - делать всякие упражнения. Например я видел в передаче фабрика звезд.
Если нужно - то как и как часто.
Мне 20лет.

Ответы

# 23:21 22-08-2004 Хохлачева А.С., обратиться
Вопрос в том, зачем вам это нужно? Если имеет место какое- либо нарушение речи - то да, надо. Причем под руководством логопеда. Если же серьезных нарушений нет и вы просто хотите улучшить свою речь, то решать вам. Правда, если вы хотите добиться результата, то все равно придется обратиться за помощью к специалисту - отрывочные сведения, подчерпнутые из различных источников, пользы не принесут.