логопед

09:18 22-10-2004 / Светлана…, обратиться

здравствуйте! моему сыну 8 лет, учися во 2 классе. Учится хорошо, в основном на 4 и 5, но проблема с чтением. как еще до школы была техника чтения около 30 слов в минуту, так до сих пор что- то между 30 и 40 словами. читаем каждый день довольно много, но воз и ныне там. Ребенок очень активный, разговорчивый, буквально рот не закрывается. вообще, он болен бронхиальной астмой, недавно возникали нервные тики (хмыканье) лечились "Фенибутом", "Циннаризином", принимали "Нейромультивит". тики прекратились. Но что же нам делать с чтением? психиатр и невролог посоветовали обратиться к логопеду.
есть ли возможность в таком возрасте помочь ему?

Ответы

# 20:47 22-10-2004 Хохлачева А.С., обратиться
Светлана, действительно, нарушением чтения (дислексией) занимаются логопеды. Приготовьтесь к серьезной работе. Чем раньше вы начнете заниматься с логопедом, тем больше шансов, что ваш ребенок начнет хорошо читать. Если в вашей школе нет логопеда, обратитесь на http: // www. logoped. org
Здесь вам помогут найти специалиста, который занимается именно дислексией.