логопед

19:12 26-10-2004 / Нина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость обращаться к логопеду, если ребенок в 2г. 7мес. не произносит еще даже слова. Отдельные звуки, слоги произносит многие, но не связывает их. Кроме редких слов (Мама, папа, да) - детский лепет. В основном все слова упрощает до одного или двух одинаковых слогов. Вроде бы старается, но не получается. С развитием он запаздывал с рождения. Пошел в 1, 1г. Недоношенный. Есть ли повод для беспокойства? С ребенком мы очень много занимаемся. Думаю, что с нашей стороны мы делаем практически все, что можем.

Ответы

# 09:21 27-10-2004 Нина, обратиться
Простите, я не почитала предыдущие сообщения и ответы на них. Думаю, мне уже не нужен ответ. И так ясно, что надо идти к логопеду.