логопед

00:34 10-12-2004 / Илья, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет, и есть проблема: где- то со средне- детских лет у меня стали замечать заикание. Запинки такие случаются довольно часто в речи, но в принципе они не очень сильные - могу построить предложение и сказать без "запинающихся" слов. Говорю при этом всем очень быстро, иногда проглатываю буквы или окончания слов. Если надо читать какой- то текст - то читаю его тоже в принципе без запинок, только буквы какие- то могу проглатывать изредка. .

Ни каких специализированных врачей у меня небыло, у логопеда тоже не наблюдался.

Ещё такой факт:
Если надо пропеть какую- то песню - то пою её нормально, без единой запинки. . Слова выходят легко и просто. .

Скажите пожалуйста, существует ли возможность исправить полностью речь, или значительно её улучшить, и какими методами этого можно достичь(если возможно) ? "У каких врачей. .", "сколько стоит", "Сколько это займет времени", и др вопросы второстепенные, но тоже очень- очень буду благодарен Вам за ответ.

Ответы

# 23:02 16-12-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Илья, Вы сможете улучшить речь. Вам необходимо обратиться к невропатологу, а затем к логопеду ОЧНО! Только после этого можно говорить о времени, о стоимости, наверное, тоже. Стоимость частного урока с такой патологией у логопеда, примерно, от 20$ до 50$ . Если еще есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.