логопед

23:08 21-12-2004 / Таня, обратиться

Моей дочери 2. 9 она не говорит , но не совсем а просто не
хочет. Она говорит только то что ей надо: пить, пойдем, дом,
отдай, пипи, мням мням. .. .. Но когда просишь ее сказать
например машина она повторят каждый слог довольно четко
но вместе все слово она не хочет говорить . И прогресс у
нас в месяц по одному слову причем легкому , а иногда до
истерики прошу сказать правильно слово а она по своему по
простому. все слоги повторяет даже иногда очень сложные
буквы произносит но вместе слово не говорит. А еще она
любит
говорить на своем языке мы с мужем называем его китайским
не чего не понять просто набор ерунды "рогпалоенктмивпа" , но чтото вроде этого . И ей лень иногда повторять простые слова которые она знает. Как быть. Меня начинае пугать то что дети младше нас уже говорят больше и мамы начинают пугать "уздечка, психические отставания и т. д". Но ее и так все понимают т. к у нее очень хорошо развита мимика. Когда ей задаеш вопрос она полумает а потом покажет свой ответ. Я понимаю все пыталасьей дать понять что не понимаю так это истерика. ведь она говорит даже сложные слоги но только повторяет гу- -- я- -ть, ма- -га- -зи- -нь. .. .. .. .. .
как быть ? ?? ?? ?? ?? ?? ее папа начал разговаривать тоже
поздно в 3 года

Ответы

# 17:13 23-12-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Таня, Вам уже пора бить тревогу. Для того, чтобы разобраться в ситуации необходимо обратиться: невропатолог, логопед и неплохо - детский психолог - ОЧНО!