логопед

14:20 22-03-2001 / Кучеренко.B.П…, обратиться

Здраствуйте! Доктор ябы с удовольствием обратился очно , но у меня нет время! Может вы скажете , как
можно исправить произношение на дому!

Ответы

# 19:16 24-03-2001 Ольга Михайловна, обратиться
К сожалению, таким образом невозможо сказать как можно исправить произношение. Я могу дать только несколько советов: нельзя ставить все звуки сразу; нужно уточнить артикуляционную (т. е языка, губ) позу звука, который не произносите; закреплять сначало в прямых слогах (са- со- сы- су), затем в обратных (ас- ос. .. ), словах (в начале, в середине, в конце), в предложениях и связной речи; но самое главное научится постоянно себя контралировать при произношении слов с этими звуками в общении.