логопед

14:01 12-02-2005 / Лина, обратиться

Здравствуйте
Помогите пожалуйсто
Так получается что он- лайн конс. дают больший эффект , чем посещение врачей из больницы.
Ребенок уже больше месяца заикается (возраст 2г 6 мес. ) мы ходили ко всем рекомендованным специалистам. Невролог нашла гпертонус назначила
диокарб, аспоркам, пантогам, мидокалм. Первые два мы уже не принимаем, последние еще пьем. Кроме того, электрофорез с бромом и массаж. Мы выполняем все рекомендации стараемся соблюдать щадящий для психики режим, толку я пока не вижу, иногда даже, кажется, что он больше заикается. Логопед сказала, что она патологии по своей теме не нашла. Она типа не заиколог, если говорит через год не пройдет тогда направит к заикологу. Психолог сказал. Что такими маленькими он не занимается
Скажите, что мне делать? Не знаю, стоит ли ждать год, или пойти к другому врачу, или что- то делать самой? Если к другому врачу, то к какому и куда, посоветуйте, пожалуйста. !
Заранее спасибо

Ответы

# 19:08 15-02-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Обратитесь на www.logoped.org
Оставьте заявку на логопеда, специалиста по заиканию, работающего с такими маленькими детьми. Вам необходимо прояснить: заикание это или нет, диагностика, консультация, при необходимости - занятия.