логопед

17:24 16-02-2005 / Лена Ф, обратиться

Здравствуйте! моей дочке 2 месяца, и сейчас вся семья ходит и "сюсюкается" с ней причем во время общения родственники нечетко и неправильно говорят слова т. е. пытаются говорить в уменьшительно- ласкательной форме а получаются фразы типа "какие маленькие лучки" или "моя хольошая". подскажите пожалуйста насколько это вредно при общении с ребенком и как это может отразится на ее речи в будущем. Я всем говорю о том что надо выговаривать четко все слова чтоб она их запоминала правильно но они меня не слушают.
Спасибо.

Ответы

# 13:33 18-02-2005 Солнышко…, обратиться
Ласковое обращение всегда полезно, но звуки надо выговаривать правильно всегда. Ребенок слушает и пытается воспроизводить (даже не с Вами, с игрушками). Они же как обезьянки маленькие. ..