логопед

14:34 20-02-2005 / Евгения, обратиться

Здрвствуйте! Мой сын 2г4м после сильного испуга начал заикаться. Посовейтуйте, что можно сделать своими средствами.

Ответы

# 20:18 20-02-2005 Солнышко…, обратиться
Евгений. Проблема очень серьезна, чтобы своими средствами. ..
Это не лечит, но просто рекомендации по поведению. Как ребенок запнется, пожалейте, успокойте, попроьуйте пропеть с ним слово. Вообще, надо, чтобы он пел, слова пропевал, читал стишки с простой рифмой (Вы ему читайте, вместе с ним пойте). Но к неврологу, логопеду, возможно, психологу, надо обратиться.