логопед

10:57 22-02-2005 / Марина, обратиться

Мне 24 года, год назад, начала сильно заикаться (после сильного испуга, при аварии нашу машину закрутило и выкинуло на встречную полосу(я была пассажиром); у меня никаких повреждений не было, но когда добралась до дома меня всю трясло и ни одного слова не могла сказать нормально, сейчас немного прошло но все равно очень часто клинит на каком нибудь слове. Как можно это исправить? и как долго мне еще придется заикаться? )

Ответы

# 19:31 22-02-2005 Солнышко…, обратиться
Вам бы к психотерапевту обратиться. А просто с заиканием помогает бороться пение и "дирижирование" рукой во время говорения. Когда Вы делаете маятникообразные плавные движения рукой, речь как бы подстаивается под них.