логопед

14:02 24-02-2005 / Наталья (И.Б. 5…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 1 год 8 мес. Он знает, говорит и употребляет много слов (100- 130), но не связывает их в предложения - даже из 2- х слов. Логопед написала : задержка речевого развития. (- В этом возрасте он должен говорить предложения из 2- х слов- сказала она) Неужели всё так плохо? А как же дети , которые начинают говорить после 3- х лет? Я считала, что мой мальчик рано заговорил.

Ответы

# 15:56 26-02-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Есть возрастные нормы психического и физического развития , которых придерживаются специалисты в оценке детей. В этом возрасте у малышей появляется фразовая речь, а в 2 года начинает активно использовать предложение из 2- х слов. Наталья, у Вашего малыша не так уж все и плохо, если у него действительно в активном словаре столько слов. Занимайтесь с ним. Закрепляйте связь между словом, предметом и простейшим действием. Успехов! Возникнут вопросы, пишите.