логопед

14:58 24-02-2005 / Елена Сорокина…, обратиться

Моему сыну 1 год 1 месяц, педиатр направляет к логопеду, говорит это плановый осмотр, но ведь мы еще ничего не говорим. Тогда зачем? Сын произносит только звуки, но не говорит даже мама и папа. Плохо ли это?

Ответы

# 09:54 25-02-2005 Солнышко…, обратиться
Логопед смотрит не только "говорение", но и "говорительный аппарат", если так можно выразиться. .. Ну. .. Вдруг у вас уздечка коротковата. По пути логопед Вам объяснит, что нормально, а что - нет.
# 19:57 25-02-2005 Анна, обратиться
А Вас не беспокоит то, что Ваш малыш еще не говорит простых слов (типа "папа", "мама")?