логопед

15:48 10-03-2005 / Татьяна, обратиться

Моему ребенку 3г. 8м. у него хорошая зрительная память, но он совершенно не запоминает стихов и текстов детских песенок. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Ответы

# 15:51 11-03-2005 Солнышко…, обратиться
Татьяна, консультация врачей необходима, но сильно не отчаивайтесь. У меня младший сын до 7 лет не смог выучить до конца ни одного стишка (старший запоминал влет). Мне так казалось. Только после после общения с психологом открылось, что все он мог выучить и выучивал, но не считал должным рассказывать. Ну не обязан и все. .. А я переживала. Кстати, у моей старшей сестры (педагога по образованию и призванию) младшенький сынок то же самое выдавал. Сейчас в школе не знает оценок ниже 5.
# 17:30 12-03-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Татьяна, Вам действительно стоит показать ребенка детскому психологу. Либо это проблема с памятью, либо нет чувства ритма. Нужна очная консультация.